PM School вводит практику еженедельных интенсивов по проектному менеджменту в IT

PM School рады сообщить, что кроме стандартного обучения, мы вводим новую практику открытых еженедельных интенсивов по проектному менеджменту в IT.
Занятия будут проводиться каждую среду с 19:00 до 21:00.
Вы можете посетить как одно занятие, так и несколько или все, которые есть в программе ниже.
Стоимость одного двухчасового занятия - 280 грн. Для выпускников PM School - 200 грн.
Адрес: г.Харьков, ул. Гаршина 9, 1 этаж, главный вход

Кому будут интересны еженедельные интенсивы:
  • Менеджерам проектов, которые уже работают в IT.
  • Будущим менеджерам проектов, которые хотят повысить свой уровень знаний для получения первой работы в IT.
  • Студентам ВУЗов, которые хотят получить информацию от практиков для дальнейшего трудоустройства после выпуска.

Лектор:

Михаил Петрук, Senior Project Manager из P-Product, с более чем 7-ми летним опытом в управлении проектами в заказной разработке, продуктовой разработке и консалтинге. Будучи евангелистом гибких методологий разработки, побывал и в роли разработчика, и тестировщика, и менеджера продукта, и маркетолога, и SEO-специалиста, и консультанта по внедрению гибких методологий. У него есть опыт руководства проектами с командой 25+ человек, а также распределенными командами (в том числе и в Индии) и клиентами из Израиля, Германии, США, Великобритании, Китая и Украины.

Темы интенсивов:


  • Kaizen, Shu-Ha-Ri, Kata 
    Дата проведения: 4 марта 2015.

  • Мотивация команды и удержание сотрудников. Управление конфликтами.
    Дата проведения: 11 марта 2015.

  • Real scrum & issues. Scrumbut. Scrum of Scrum. Product management.
    Дата проведения: 18 марта 2015.

  • Kanban & Scrumbun
    Дата проведения: 1 апреля 2015.

  • Управление коммуникацией. План коммуникации. Отчеты. Как правильно писать письма - менеджменту, клиенту, команде.
    Дата проведения: 29 апреля 2015.
  • Лидерство. Формальные и неформальные лидеры. Как стать лидером на практике.
    Дата проведения: 20 мая 2015.
  • Целеполагание. Цель проекта. SMART-методика. Личные (карьерные) и командные (проектные) цели.
    Лишь 35% проектов заканчиваются действительно успешно, еще 45% проектов выходят за рамки ограничений, а 20% проектов полностью провальные. И на плохое целеполагание приходится целых 10% от числа факторов проблем в проектах. Улучшив только этот показатель можно увеличить шансы на успех, а некоторых случаях даже не взяться за заранее убыточный проект.
  • Управление ресурсами и проектным портфелем.
    Редко какой проект в организации изолирован от других проектов, попробуем разобраться как не стать жертвой "расхищения" членов вашей команды другими менеджерами.
  • Time management.
    Любому руководителю нужно делать много дел одновременно и не упускать из вида даже мелкие задачи и обещания. Со временем этот ком задач может стать просто неподъемным. Чтобы не допустить этого или разгрести текущий ком задач, нужно учиться управлять своим рабочим временем, а дальше помогать команде становиться еще более эффективной.
  • Введение в XP-практики - Code Review, TDD, etc.
    Качество итогового программного продукта часто оправляется подходом к улучшению качества кода, именно об этих очень полезных практиках мы и расскажем.
  • Введение в QA и тестирование проекта.
    Любой проектный менеджер обязан обеспечить качество продукта и часто основную роль здесь играют тестировщики. Мы научим как понимать этих специалистов и как улучшить организацию их работы.
  • Pre-sale и управление контрактами.
    Еще до того, как проект пойдет в работу среднем тратится 20% от времени проекта на подготовительные работы - поиск и привлечение клиентов, переговоры и согласование условий контракта. Менеджер обязан знать, что написано в контракте проекта, который ему поручили. Еще лучше, если менеджер сам участвует в подготовке сделки - это позволяет уменьшить количество проблем в случае, если что-то пойдет не так.
  • Как проводить собеседования. 
    Для менеджера принципиально важно активно участвовать в процессе поиска людей для своего проекта и во многом от того как он представит проект и себя зависит согласится ли подходящий кандидат принять предложение о работе.
  • Ввод в PMBOK (5 занятий)
    Рассмотрим самый популярный в мире стандарт управления проектами, который позволяет существенно улучшить управляемость и результат в сложных проектах.
  • Создание PMO
    Сила обмена опытом и организации общих подходов к управлению проектами в организации позволяет добиться более высоких показателей успешности проектов и существенно сократить расходы на управление.
  • ITIL, CMMi (2 занятия)
    И для сервисных и для продуктовых компаний хорошо поставленные процессы - это фундамент стабильного роста. Познакомьтесь с двумя популярными стандартами организации процессов компании.
  • Работа с MS Project & MS Visio (2 занятия)
    MS Project и MS Visio - это 2 классических инструмента управления проектами, которыми надо уметь правильно пользоваться.
  • JIRA + Confluence + Agile и их конфигурация (4 занятия)
    Набор инструментов от Atlasian является очень популярным в современном мире ведения проектов и знания как с ними работать и строить работу по ним вам обязательно пригодятся.



Теги: